УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харьков прорвалась колонна бронетехники оккупантов. Фото и видео

2 минуты
8,6 т.
В Харьков прорвалась колонна бронетехники оккупантов. Фото и видео

Утром 27 февраля легкая бронетехника российских военных прорвалась в Харьков, в частности, в центральную его часть. Там началось сражение, Вооруженные силы Украины успешно ликвидируют врага.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Заход вражеской техники в город харьковчане начали публиковать около 07:30 воскресенья. На кадрах видно, как за машинами прячутся и сами оккупанты.

Оккупанты скрывались за своей техникой

Спикер главы МВД Антон Геращенко в Telegram написал, что враг вошел со стороны жилого микрорайона Алексеевка.

Российская бронетехника в Харькове 27 февраля
Прорыв российской техники в Харькове

"Харьков вставай! В город только что через Алексеевку ворвалась группа спецназа РФ. На ул. Чернышевского/Скрипника идет бой!" – подчеркнул он.

Отмечалось, что оккупантов заметили и в районе станции метро "Киевская". Также по Киевской площади колонна из 15 российских спецавто "Тигр-М" с нарисованными Z прошла в сторону улицы Жилярди.

Бронетехника РФ в Харькове утром 27 февраля

Гражданское население власти попросили ни в коем случае не выходить на улицы города. Российских оккупантов успешно сдерживали украинские защитники, уничтожая их технику.

Бронетехника РФ пылает на улицах Харькова

На опубликованных в сети кадрах видно, как бронеавтомобили россиян пылают посреди улиц. В СМИ пишут, что бои в Харькове продолжались на Алексеевке, в центре и в районе Гидропарка.

Сожженный российский "Тигр-М" в Харькове

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников утром 27 февраля отметил, что украинцы уже 72 часа сопротивляются российским оккупантам. Он подчеркнул, что эти дни изменили и нашу страну, и весь мир, который увидел, что Украина борется за свое будущее и не прекратит этого делать.