УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

72 часа сопротивления: весь мир увидел несгибаемую Украину, которая борется за свое будущее, – Резников

72 часа сопротивления: весь мир увидел несгибаемую Украину, которая борется за свое будущее, – Резников

Украинцы уже 72 часа сопротивляются российским оккупантам. Эти три дня изменили и нашу страну, и весь мир – он увидел, что Украина борется за свое будущее и не прекратит это делать.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников написал в Facebook. Он отметил, что наша армия, нацгвардейцы, пограничники, полицейские, медики, спасатели – все они героически, без устали и самоотверженно выполняют свой долг.

"Я вижу тысячи и тысячи Граждан, которые взяли в руки оружие, встали в ряды территориальной обороны и бьются. За будущее своих детей и внуков. За тех, кого любят. За память своих предков. За свое Государство. Вас видят все, весь мир!" – подчеркнул министр.

Резников добавил, что при этом российские агрессоры, обещавшие через два часа захватить Киев, теперь только оправдываются.

Он подчеркнул, что, хоть впереди еще многое испытаний, Украина победит. И в нашу победу верим не только мы.

"Посмотрите вокруг. Многие наконец-то преодолели страх и решились бросить вызов Кремлю. С каждым часом все больше людей осознают, что нигде в Европе нет такой армии. Нигде. И что без этой армии и нашего народа Европа никогда не будет в безопасности. Без нас Европы просто не будет", – добавил Резников.

Глава Минобороны пояснил, что именно поэтому сейчас мы получаем такую помощь от Запада, которая раньше, до начала полномасштабного вторжения РФ, была невозможной.

"Тьма отступит. Рассвет близко. Держим строй", – обратился он к украинцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина получила от Литвы первую партию военной помощи для противодействия российским оккупантам. Партнеры доставили нам множество автоматических винтовок, боеприпасов, касок и бронежилетов.