В фармкомпании "Здоровье" рассказали о поддержке спортсменов во время войны

396
В фармкомпании 'Здоровье' рассказали о поддержке спортсменов во время войны

В начале 2022 года, когда произошло ужасное вторжение российских войск на территорию Украины, людям было не до спорта. На первый план вышли вопросы выживания и безопасности как в личном плане, так и в отношении государства в целом. Но украинцы смогли мобилизоваться, объединиться и дать отпор.

Сейчас в стране восстанавливается общественная и спортивная жизнь. Можно не сомневаться, что с каждым днем, который приближает нас к победе, успехов в спортивных соревнованиях тоже будет больше. Вскоре украинцы заслуженно вернутся на мировую арену.

Фармацевтическая компания "Здоровье", которая с первых дней войны помогает ВСУ, не перестала поддерживать многих слобожанских спортсменов. И это приносит свои результаты! Ежемесячно поступают радостные известия из разных стран мира о восхождении на пьедестал наших спортсменов. Что закономерно, ведь в условиях войны мотивация значительно растет: украинские спортсмены защищают честь родной страны и привлекают нашу борьбу.

В сентябре сотрудница компании "Здоровье" Илона Прокопенюк стала бронзовым призером в женской борьбе на чемпионате мира-2022. На соревнованиях в Белграде (Сербия) она выступала в весовой категории до 62 кг.

Сейчас при поддержке фармкомпании "Здоровье" спортсменка готовится к поездке в Коралвилл, штат Айова, США. Там 10-11 декабря 2022 года состоится Кубок мира по борьбе.

В октябре в испанской Понтеведре прошел Чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Мужская сборная Украины завершила соревнование с четырьмя бронзовыми медалями, заняв четвертое общекомандное место.

В составе команды отличился и харьковский "вольник" Камиль Керимов. Сотрудник фармкомпании "Здоровье" завоевал бронзу в весовой категории до 57 кг. Еще три награды завоевали Вадим Куриленко, Василий Сова и Эрик Арушанян.

Одним из готовивших команду тренеров был также сотрудник "Здоровья" Вадим Заурбекович Тасоев – заслуженный мастер спорта, старший тренер Национальной сборной Украины по вольной борьбе.

19-20 ноября в Нью-Йорке (США) состоялся престижный турнир "Мемориал Билла Фарелла". Украинские вольники выиграли семь медалей: три золотых, одну серебряную и три бронзовых. Чемпионом в категории до 86 кг стал еще один сотрудник компании "Здоровье" - Мухаммед Алиев. В 2021 году на Молодежном чемпионате мира по вольной борьбе U-23 в Сербии он также завоевал "золото" в весе до 86 килограммов.

Александр Доровский, глава наблюдательного совета фармацевтической компании "Здоровье", поздравил спортсменов.

"Мы сделали все возможное, чтобы наши спортсмены приняли участие в соревнованиях, доказали мощь и несгибаемость нашего народа. Благодаря нашим ребятам поднимался наш флаг, раздавался наш гимн. Это чрезвычайно важно и для спортсменов, и для страны. Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб! Сегодня все работают ради единственной цели ― нашей общей Победы", – Александр Доровский.