УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкасской области 7-летняя дочь правоохранителя собрала 8 тыс. грн для ВСУ, продавая собственноручно приготовленные вкусности. Фото

2 минуты
6,1 т.
В Черкасской области 7-летняя дочь правоохранителя собрала 8 тыс. грн для ВСУ, продавая собственноручно приготовленные вкусности. Фото

Украинцы неустанно продолжают помогать бойцам Вооруженных сил Украины, которые борются с российскими оккупантами. Поддерживают защитников и взрослые, и дети.

В Черкасской области 7-летняя дочь местного правоохранителя Маша Шемшур собрала для ВСУ 8 тыс. грн. Девочка продавала собственноручно приготовленные вкусности. Об этом сообщили в полиции Черкасской области (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Юная украинка сумела собрать такую сумму за счет выпечки, которую готовила несмотря на отключения света из-за атак РФ по объектам критической инфраструктуры нашей страны и воздушные тревоги.

На данный момент маленькая волонтерка продолжает собирать средства. Она хочет приобрести необходимое снаряжение для черкасских воинов, которые защищают страну от агрессора.

"Выпечку на разный вкус готовит маленькая Маша Шемшур. Не каждый магазин сможет похвастаться таким разнообразием вкусностей. Именно поэтому, когда Маша с родными во дворе собственного дома устраивает благотворительную ярмарку, собираются очереди желающих отведать аппетитные пирожки, булочки, тортики, пирожные и другие сладости", – рассказали полицейские.

Сумму удалось собрать чуть более, чем за месяц. 7 тыс. грн девочка собрала вместе с мамой и бабушкой, а еще 1 тыс. перечислили неравнодушные жители Черкасс.

"По просьбе наших воинов собранные средства решили потратить на монокуляр, который им сейчас нужен на фронте. Еще в посылку положили батарейки, кофе и немного вкусненького", – рассказала Маша.

Следует отметить, что это не первая благотворительная ярмарка маленькой жительницы Черкасс. Ранее Маша уже собрала 2,5 тыс. грн. Деньги девочка передала волонтерам на покупку генератора для военных.

"Спасибо родителям маленькой Машеньки, что воспитали патриотку, настоящую украиночку, которая в таком юном возрасте понимает, что каждый может приблизить нашу общую и долгожданную цель – Победу. Пока в Украине будут такие патриоты – будет и Украина!" – резюмировали в черкасской полиции.

В Черкасской области 7-летняя дочь правоохранителя собрала 8 тыс. грн для ВСУ, продавая собственноручно приготовленные вкусности. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В городке Бар Винницкой области 8-летняя девочка Маша собрала на нужды ВСУ почти 100 тыс. грн. Для этого маленькая волонтерка задействовала свой музыкальный талант – играла на фортепиано.

– В Броварах Киевской области три девочки устроили распродажу изготовленных вручную украшений из бисера. 50% полученной прибыли дети собирались отправить на нужды Вооруженных сил Украины.

– Более 12 тыс. грн собрал шестилетний Павлик из Львова для украинских военнослужащих. Вместе с мамой Кристиной Гашенко-Кикоть они каждую субботу выпекали кексы, а в воскресенье маленький волонтер продавал их возле церквей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!