УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Увеличит количество "бавовны": Порошенко передал разведчикам Нацгвардии бронемашину

1 минута
3,1 т.
Увеличит количество 'бавовны': Порошенко передал разведчикам Нацгвардии бронемашину

Петр Порошенко с волонтерами ОО "Дело Громад" передали на фронт бронированный микроавтобус для разведчиков, выполняющих самые секретные задачи. Этот автомобиль увеличит количество "хлопка" и приблизит победу Украины.

Об этом Петр Порошенко написал в Facebook. Он обнародовал фото бронированной машины.

"Попробуйте на этих фото найти украинскую разведку. Видите только автомобиль? Я тоже. На то они и разведчики. Это авто мы передали нашим ребятам из Нацгвардии, которые выполняют самую опасную работу на фронте - заходят в тыл к врагам, устраивают диверсии, ежеминутно рискуя своим жизнью. Все удивительные взрывы на незаконных застройках (мостах), все загадочные смерти коллаборантов - это большая работа людей, имена которых мы никогда не узнаем", – констатирует пятый Президент.

Увеличит количество "бавовны": Порошенко передал разведчикам Нацгвардии бронемашину

"Этому подразделению нужен был бус, который не пробьют пули и обломки ракет, который невозможно взорвать гранатой или другим оружием. Сначала я предположил, что они хотят, чтобы мы купили танк, но разведчики сказали, что эта машина должна быть быстрая и тихая. ГО "Дело Обществ" долго думало, искала что-то подобное и, наконец, мы это нашли", – отмечает Порошенко.

"Это - бронированный автомобиль, один из последних на складах Европы, но нам удалось его выкупить и привезти в Украину. Фактически - это бронированная капсула с пуленепробиваемым стеклом, и она полностью отвечает требованиям разведки", - пояснил Порошенко.

Увеличит количество "бавовны": Порошенко передал разведчикам Нацгвардии бронемашину

"Такие авто уже использовались ОО" Res_Publica. Братья по Оружию" в проекте "Локи", основателем которого является покойный Глеб Бабич. Бронированные машины показали высокую эффективность, скорость и защищенность. Поэтому я глубоко убежден, что это авто, такая наша с вами помощь увеличит количество "хлопка" и приблизит нашу победу. ", – резюмирует Порошенко.