УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Уничтожит все'': генерал раскрыл цель грозного С-400 в Крыму

38,0 т.
''Уничтожит все'': генерал раскрыл цель грозного С-400 в Крыму

Размещением ракетного комплекса С-400 на авиабазе Джанкой в оккупированном Крыму Россия действует на опережение.

"Они там развернули очень серьезную группировку, в том числе и противовоздушной обороны. Это новейший комплекс С-400 под названием "Тайфун", который предназначен для вооружения и уничтожения не только самолетов, но и ракет, в том числе тактических. Это очень серьезный комплекс, он может уничтожать все – от нуля до 25 км в высоту", – сообщил в комментарии OBOZREVATEL генерал-лейтенант Дмитрий Уманец.

По его словам, РФ готовится к возможным наступательным действиям со стороны противников. При этом сам комплекс является оборонным.

Ракетный комплекс С-400

Читайте: Порошенко заявил о переброске войск к границе с Россией, появилась реакция

"Они работают на упреждение", – отметил военный эксперт.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, на боевое дежурство возле Джанкоя, в 20 километрах от границы с Украиной, встал дивизион зенитной ракетной системы С-400. Три предыдущих размещены под Феодосией, Севастополем и Евпаторией.

Позже, 30 ноября, стало известно о размещении в оккупированном Крыму дивизиона зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С", который может вести борьбу как с существующими, так и с перспективными средствами воздушного нападения.

В тот же день появилась информация о том, что на аэродроме Бельбек около Севастополя в аннексированном Крыму зафиксировано скопление военной техники — как минимум 24 единицы российских самолетов-истребителей.