УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла пострадавшая в пожаре в больнице на Прикарпатье: у нее было 90% ожогов тела

1 минута
5,3 т.
Умерла пострадавшая в пожаре в больнице на Прикарпатье: у нее было 90% ожогов тела

В областной больнице города Ивано-Франковск умерла 46-летняя женщина, которая получила 90% ожогов тела во время пожара в Косовской районной больнице. Санитарка находилась в реанимации в критическом состоянии.

На данный момент в больнице остается врач-реаниматолог, однако по заверению медиков, его жизни ничего не угрожает. Об этом говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Еще одну потерпевшую – медсестру Косовской районной больницы – доставили санитарным самолетом в Киевский ожоговый центр. Пациентка 1963 года рождения находится в стабильном состоянии, что позволило транспортировать ее в столичный госпиталь. В результате пожара у женщины обгорело 60% поверхности тела.

Напомним, заместитель главного врача по хирургической помощи Ивано-Франковской областной клинической больницы Андрей Яворский ранее рассказал, что пострадавших при пожаре в Косовской центральной районной больнице доставили в их медучреждение.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 декабря в городе Косов Ивано-Франковской области произошел взрыв в реанимационном отделении центральной районной больницы. МОЗ заявило, что в результате ЧП погибли два пациента, в свою очередь глава Ивано-Франковской облгосадминистрации сообщила о гибели троих пациентов. Еще один человек умер от COVID-19.

Позже в ГСЧС сообщили, что причиной пожара в больнице стала заупокойная свечка. Отмечается, что в реанимации одновременно работали пять кислородных концентраторов, воздух был перенасыщен кислородом.