УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач рассказал о состоянии пострадавших в результате взрыва в больнице на Прикарпатье

2 минуты
1,4 т.
Пострадавшие в пожаре в Косовской ЦРБ находятся в критическом и тяжелом состоянии

Два человека, пострадавшие при пожаре в Косовской центральной районной больнице (ЦРБ), находятся в критическом и тяжелом состоянии. У одной женщины ожоги 90% тела, у другой – 60%.

Об этом со слов заместителя главного врача по хирургической помощи Ивано-Франковской областной клинической больницы (ОКБ) Андрея Яворского сообщил "Укринформ". Медик отметил, что в их заведение были госпитализированы три человека, из которых двое – в реанимации.

По его словам, пациентка 1963 года рождения, имеющая около 60% ожогов тела, в более стабильном состоянии, поэтому сейчас решается вопрос о ее транспортировке в ожоговый центр Киева. Другая женщина (1975 года рождения) – критически тяжелая.

Яворский добавил, что третий пострадавший – врач, который получил 20% ожогов тела и сейчас находится в ожоговом отделении ОКБ. Его состояние оценивается как стабильное.

Напомним, взрыв в реанимационном отделении медучреждения произошел 28 декабря примерно в 21:00. В результате ЧП погибли трое пациентов. Еще один человек скончался от COVID-19. Причины и детали трагедии будут устанавливаться правоохранителями.

В Косовской больнице произошел взрыв

По предварительным данным, произошел взрыв кислородного баллона. Сразу после него начался пожар, который быстро удалось потушить.

Взрыв произошел в больнице Косова
По предварительным данным, произошел взрыв кислородного баллона

Из соседних палат эвакуировали еще троих пациентов. Площадь вспышки составила 55 кв. метров.

Взрыв произошел в реанимационном отделении

Как сообщал OBOZREVATEL: