УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погиб бывший нардеп Евгений Дейдей

1 минута
74,9 т.
Погиб бывший нардеп Евгений Дейдей

10 марта стало известно, что погиб бывший народный депутат 34-летний Евгений Дейдей. Обстоятельства смерти пока неизвестны.

Об этом на своей странице в Instagram сообщила жена Евгения Дарья Дейдей.

''Мой Евгений, я очень люблю тебя. Ты же клялся быть со мной до конца жизни. Я не знаю, что делать теперь. Не знаю, как мне жить. Я знаю только то, что я буду любить тебя до моей смерти и навсегда останусь твоей женой'', – написала Дарья.

Дарья Дейдей рассказала о гибели мужчины

Евгений Дейдей родился 12 июня 1987 года в г. Рени Одесской области.

Дейдей был активным участником Революции Достоинства. 2 августа 2014 года награжден орденом "За мужество" 3 степени за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Был координатором батальона патрульной службы полиции специального назначения "Киев-1" Главного управления МВД Украины в Киеве.

В 2014 году Евгений Дейдей был избран в Верховную Раду Украины (VIII созыв) по списку от партии "Народный фронт". В марте 2015 года стал членом Межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль".

Евгений Дейдей с женой Дарьей

После депутатства работал помощником начальника Главного управления Национальной полиции города Киева.

Семья

У Евгения Дейдея остались жена и трое детей.

Как писал OBOZREVATEL, в Киевской области в бою с оккупантами погиб ветеран московско-украинской войны, офицер Александр Марченко. Он также был народным депутатом Украины VIII созыва от ВО "Свобода".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Погиб бывший нардеп Евгений Дейдей