УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину начало засыпать снегом: синоптики предупредили об ухудшении погоды. Карта

1 минута
7,5 т.
Украину начало засыпать снегом: синоптики предупредили об ухудшении погоды. Карта

В четверг, 17 ноября, погода в Украине будет почти зимней. Температура воздуха существенно снизится, часть областей засыплет мокрым снегом, а на остальной территории будут идти дожди.

Об этом сообщил Укргидрометцентр. По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет на севере и западе страны. Здесь, а также местами в центральных областях, ожидается мокрый снег, кое-где налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

На остальной территории будут идти умеренные дожди, а днем в южных областях местами значительные.

Украинский синоптик Наталья Диденко опубликовала карту, на которой розовым цветом обозначены места, где уже сейчас идет снег.

"Розовая эта снежная полоса на карте – от Волыни, Ровенщины, через Житомирщину, Черниговщину, Киевщину, Сумскую", – пояснила Диденко.

Украину начало засыпать снегом: синоптики предупредили об ухудшении погоды. Карта

17 ноября температура ночью будет +2...+7, днем +5...+10. В Закарпатье и в Крыму +10..+15. В северных и большинстве западных областей в течение суток от +2 до -3 мороза.

Ветер северо-восточный, в юго-восточной части юго-западный, 7-12 м/с.

В Киеве и области 17 ноября также будет идти мокрый снег, иногда налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около нуля.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!