УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы показали высокий уровень доверия к органам системы МВД: результаты опроса

1,9 т.
Органы системы МВД Украины имеют высокий уровень доверия среди граждан

Органы системы Министерства внутренних дел Украины имеют высокий уровень доверия среди граждан, особенно благосклонно украинцы относятся к Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Это показали результаты опроса Центра Разумкова, сообщила пресс-служба МВД. В частности, отмечается, что ДСНС доверяют 63% опрошенных, Государственной пограничной службе – 60%, Национальной гвардии Украины – 56%, Национальной полиции – 41,2% граждан.

Примечательно, что по сравнению с результатами соцопроса, проведенного в период с 4 по 9 декабря 2020 года, уровень доверия к полицейским увеличился на 4,4%.

Среди украинский срез уровень доверия к органам системы МВД

Отметим, что исследование было проведено с 5 по 9 марта 2021 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов.

Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр внутренних дел Арсен Аваков дал новое интервью, в котором рассказал о своей работе на должности и планах на политическую карьеру. Также министр прокомментировал последние громкие события в Украине.