УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы не пострадали от терактов в Норвегии

1,0 т.
Украинцы не пострадали от терактов в Норвегии

Среди погибших и пострадавших вследствие терактов в Осло 22 июля нет граждан Украины. Об этом сообщил на брифинге во вторник представитель Министерства иностранных дел Александр Дикусаров, передает Радио "Свобода".

По его словам, посольство Украины в Норвегии ежедневно находится на связи с полицией Осло и отслеживает ситуацию для обеспечения безопасности граждан Украины.

По данным дипмиссий Украины в Норвегии, по состоянию на 26 июля количество погибших вследствие взрывов в правительственном квартале Осло и от стрельбы на острове поблизости столицы Норвегии достигло 93 человек, продолжаются поиски еще 3-4 человек.

"Среди пострадавших в результате этих двух инцидентов граждан Украины нет. МИД продолжает отслеживать ситуацию, поскольку до сих пор идет подсчет количества жертв и поисково-спасательные работы", - подчеркнул представитель МИД Украины.

"По официальной информации пограничной службы Норвегии, страна ввела паспортный контроль на пунктах пересечения госграницы. Это допускается Шенгенским соглашением в чрезвычайных ситуациях", - отметил Дикусаров.