УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец увидел сине-желтый флаг на доме американца и встретил своих земляков: трогательная история

1 минута
6,8 т.
Украинцы за границей

Украинец, который временно переехал в США, увидел на доме местных жителей сине-желтый флаг и решил отблагодарить американцев за поддержку нашей страны. В итоге он встретил земляков, которые пригласили его на ужин.

Трогательное видео Александр снял на камеру телефона. Его распространили в сети украинские Telegram-каналы (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Флаг Украины

Мужчина проезжал по одной из улиц и заметил флаг Украины, после чего решил купить хозяевам дома фрукты – чтобы таким образом сказать им спасибо.

Он поговорил с женщиной, которая там живет. Она назвала жест Александра очень милым и сообщила, что ее муж – украинец. Тот тоже вышел к нашему соотечественнику и показал ему, что в доме по соседству также есть украинский прапор.

Американка назвала поступок украинца милым

Оказалось, что сосед родился и вырос в Украине. Мужчины побеседовали на украинском языке, а Александра пригласили на ужин.

Как писал OBOZREVATEL:

– Тем временем Министерство юстиции Латвии начало работать над законом об ограничении двуязычия. Он предусматривает ограничение использования русского языка на рабочих и ​​в общественных местах.

– Таким образом правительство страны хочет бороться с русификацией, заявил глава Минюста Янис Борданс.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!