УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец смастерил первый в мире плавающий трактор. Видео

2 минуты
12,5 т.
Украинец смастерил первый в мире плавающий трактор. Видео

Житель Черкасщины Владимир Жупинас создал плавающий по воде трактор. Для того чтобы заплыть на глубину, изобретение сначала гребит задними колесами, а затем включает пропеллер.

Об этом сообщает ТСН. На борту трактора может находиться около полудесятка пассажиров.

Чудо-изобретение выглядит как обычный трактор, но сзади на нем размещается зонтик, стулья и удочки.

Сам мужчина является ярым рыболовом, поэтому и решил создать такую машину. Как спустить его на воду, он обдумывал около пяти лет, а воплотил все за прошедшую осень.

Чтобы трактор уплыл, изобретатель его переоборудовал, в частности задние колеса на него поставили от "КрАЗа", а передние - от "Джипа". Также на нем имеется алюминиевая обшивка, под которой находится пенопласт, залитый пеной, а также воздушные поддоны. Кроме того, посередине трактора есть пропеллер.

В общей сложности трактор-лодка выдерживает 650 килограммов на плаву.

Мужчина заверил, что его чудо-изобретение экологии не вредит, поскольку ничто и нигде не подтекает, а выхлопные газы не уходят в воду. И после плавания техника и дальше может отправляться в поле, для этого нужно только открутить поддоны.

На борту трактора может находиться около полудесятка пассажиров
Чудо-изобретение выглядит как обычный трактор

Как сообщал OBOZREVATEL, изобретатель из Буковины Владимир Руденко смастерил уникальный веломобиль. Для своего изобретения Руденко использовал детали из велосипеда, мотоцикла, трактора, фуры. Корпус сделал из кровельной жести и строительной решетки, а тент – из трубок и ткани. На своем автомобиле с педалями может развить скорость до 50 километров в час.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!