УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина будет самостоятельно решать, когда садиться за стол переговоров с Путиным, – посол Германии

1 минута
8,3 т.
Украина будет самостоятельно решать, когда садиться за стол переговоров с Путиным, – посол Германии

Посол Германии Анка Фельдгузен заявила, что Украина должна самостоятельно решать, когда садиться за стол переговоров с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Но сейчас вести диалог с Россией нет смысла.

Об этом Фельдгузен рассказала в интервью "Kyiv not Kiev". По словам посла, с такой стратегией согласны и власти Германии.

"Я думаю, что мое правительство было очень четким по этому поводу – и канцлер, и министр иностранных дел. Они четко сказали, что при таких обстоятельствах, когда Россия бомбит гражданскую инфраструктуру, сейчас нет смысла вести переговоры, и только Украина решит, когда придет время для переговоров", – сказала она.

Напомним, Зеленский заявил, что не отказывается от переговоров с кремлевским диктатором, однако не видит никаких предпосылок, что Москва готова заключить мир на условиях Украины. Указ, подписанный в октябре-2022 об отказе переходить к дипломатии с Путиным, не исключает изменения риторики самой России.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно у Путина в очередной раз обвинили Украину в нежелании вести переговоры с Россией. Песков напомнил, что российская сторона выдвинула ряд требований, для обсуждения которых необходима "политическая воля и готовность".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!