УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У туриста из "Казацкого" может быть коронавирус: Ляшко подтвердил подозрение

У туриста из 'Козацкого' может быть коронавирус

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подтвердил, что туриста, прилетевшего с Бали, которого поместили с другими украинцами на обсервацию в отель "Казацкий", привезли в больницу с высокой температурой и сделали тест на COVID-19.

Известными ему деталями Ляшко поделился на брифинге во вторник, 31 марта (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Наши специалисты обследовали туриста, у него была высокая температура. Мужчину госпитализировали. Экспресс-тест показал негативный результат. Сейчас о результатах теста на коронавирус я не могу ничего сказать, по состоянию на 10:00 такой информации нет. Об этом мы сообщим позже", – поделился он.

У туриста из "Казацкого" может быть коронавирус: Ляшко подтвердил подозрение

Напомним, мужчину забрала скорая вечером 30 марта.

При этом министр инфраструктуры Владимир Криклий предложил новых выход для туристов. в среду, 1 апреля, им сделают ПЦР-тесты. Если они покажут отрицательный результат – людей отпустят домой на самоизоляцию.

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 марта разгорелся громкий скандал вокруг возвращения домой украинских туристов. Они прибыли в аэропорт "Борисполь" (Киев) двумя рейсами с Бали через Доху. Еще в пути их предупредили о двухнедельной обязательной обсервации, которая ждет по прилету.

Часть украинцев ночью таки поместили на обсервацию в отель "Казацкий" в центре Киева. Большинство пассажиров устроили бунт и отказались покидать лайнеры. В итоге после долгих уговоров граждане согласились пройти обсервацию.