УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стал символом борьбы и несломленности": в Одессе на главном маяке страны развернули 18-метровый флаг Украины. Фото

1 минута
4,6 т.
'Стал символом борьбы и несломленности': в Одессе на главном маяке страны развернули 18-метровый флаг Украины. Фото

Во вторник, 23 августа, в Украине отмечают День Государственного флага. По этому поводу на Воронцовском маяке в Одессе развернули 18-метровый флаг Украины.

Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко подчеркнул, что желто-голубой флаг стал символом борьбы и несломленности. Об этом сообщила пресс-служба ОВА.

По словам Марченко, символично, что государственный флаг размером 18 на 5 м развевается сегодня на главном маяке страны.

"Украинский флаг – сегодня, особенно в условиях войны с российскими оккупантами, стал настоящим символом борьбы и несломленности нашей страны, национального единства, чести и достоинства украинского народа!" – подчеркнул он.

В Украине отмечают День Государственного флага
На Воронцовском маяке в Одессе развернули 18-метровый флаг
Желто-голубой флаг стал символом борьбы и несломленности

Напомним, президент Владимир Зеленский поздравил граждан нашей страны с Днем Государственного флага. Он подчеркнул, что сине-желтый флаг вновь развевается на всех временно оккупированных территориях.

Отметим, что День Государственного флага Украины отмечается 23 августа, накануне Дня Независимости. Он был основан указом президента Леонида Кучмы № 987/2004 от 23 августа 2004 года. OBOZREVATEL рассказывал, какой была история праздника и как украинцы отмечают его в 2022 году.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как Украина будет отмечать 31-ю годовщину своей независимости. В 2022 году праздник выпадает на среду, однако дополнительного выходного по его случаю не будет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!