УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чиновник Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева: Резников отреагировал. Видео

2 минуты
66,9 т.
Чиновник Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева: Резников отреагировал. Видео

Сотрудник Генерального штаба ВСУ применил оружие в одном из спальных районов Киева. Министр обороны Алексей Резников поручил начать расследование инцидента.

Об этом глава оборонного ведомства сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, тот военный – руководитель одного из управлений. На время расследования был отстранен от должности.

"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий должностного лица была угроза наступления тяжелых последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция", – отметил министр.

По словам Резникова, комиссию, которая будет расследовать инцидент, возглавил заместитель главнокомандующего ВСУ, генерал-лейтенант Евгений Мойсюк.

В социальных сетях пишут, что чиновник Генштаба угрожал охранникам и посетителям одного из жилых комплексом столицы. Это произошло после того, как военный попал там в ДТП. Уточняется, что он выстрелил и чуть не попал в детей, гуляющих возле подъезда.

Как пишут СМИ, человек в военной форме похож на Юрия Боброва – полковника юстиции, начальника управления правового обеспечения Генштаба ВСУ – начальника юридической службы ВСУ. Виновника инцидента задержали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Подольском районе Киева мужчина начал выбрасывать вещи из окна, а потом открыл стрельбу по полицейским. В результате инцидента, были ранены двое патрульных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!