УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Солдат рисует, служба идет": боец Нацгвардии создал арт-блокпост в прифронтовой зоне

5,9 т.
'Солдат рисует, служба идет': боец Нацгвардии создал арт-блокпост в прифронтовой зоне

Боец Национальной гвардии Украины львовянин Юрий Федыс решил превратить блокпост в Мариуполе, на котором он несет службу, в настоящую галерею под открытым небом с картинами, посвященными войне на Донбассе.

Соответствующее видео опубликовано на официальной странице Министерства внутренних дел в Twitter.

Доброго-доброго ранку, Україна 💛💙 Сьогодні наші серця належать неймовірно талановитому художнику із Національної гвардії. Служба на одному із блок постів не заважає хлопцю займатися улюбленою справою. Бажаємо більше гарних емоцій і приємних почуттів сьогодні 😊 pic.twitter.com/Io0O7PLvkv — МВС України (@MVS_UA) 10 ноября 2017 г.

Парень пришел служить в Нацгвардию по контракту. До этого он закончил художественное училище и любил рисовать яркие натюрморты. Военный стритарт молодой художник освоил уже во время службы.

Читайте: "Любовь излечивает": сеть тронула романтическая история бойца АТО и волонтера

"Мы приехали зимой, так все серо было, угрюмо. Думаю, нарисую что-то интересное. Я стараюсь каждую ротацию приехать и оставить что-то от себя городу. Думаю, когда-то это все закончится и что-то останется здесь", — рассказывает Федыс о своей творческой инициативе.

Он будет служить в рядах Нацгвардии еще три года и планирует за это время успеть украсить своими рисунками всю территорию блокпоста.

Ранее "Обозреватель" писал о боевом опыте юной участницы АТО Алины Вороны, которая поделилась с украинцами своей историей войны.