УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снайпер ВСУ: не стоит рассматривать украинцев как недотеп бедных, для РФ мы – опасный враг

1 минута
4,8 т.
Снайпер ВСУ: не стоит рассматривать украинцев как недотеп бедных, для РФ мы – опасный враг

Украинские военнослужащие достаточно хорошо оснащены и представляют серьезную угрозы для России. В частности, это касается снайперского оборудования.

О вооружении в интервью "Думской" рассказал боец одного из отдельных разведывательных батальонов Сухопутных войск "Курт", которого называют лучшим стрелком Вооруженных сил Украины. По его словам, у нас много чего технологичного.

"У нас много чего есть хорошего и технологичного, не стоит рассматривать украинцев как каких-то недотеп бедных. Для них мы очень опасный враг. Мы научили их бояться нас. Это, наверное, главное достижение последних лет", – убежден "Курт".

В частности, украинские военнослужащие используют антиснайперскую аппаратуру, которая позволяет вычислять снайперов противника. Правда, отметил боец, у врага тоже есть такое оборудование.

"Меня два раза вычислили. Как-то пуля пролетела буквально в пяти сантиметрах от головы. Было очень страшно", – рассказал снайпер.

Также он уточнил, что наши бойцы научились отличать работу профессионала с оккупированных территорий, потому что те используют "Баррет" или "Сумрак", а вот СВД как правило вооружены "местные".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Курт" заявил, что считает своей целью номер один – президента России Владимира Путина, потому что именно из-за него в Украине началась война, и хотел бы того уничтожить.