УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скорая" для военных и гуманитарка для гражданского населения: фонд Бориса Колесникова отчитался о помощи украинцам

2 минуты
813
'Скорая' для военных и гуманитарка для гражданского населения: фонд Бориса Колесникова отчитался о помощи украинцам

Фонд Бориса Колесникова традиционно отчитывается о сделанном за две последние недели. Конец лета оказался жарким во всех смыслах этого слова, в том числе, и на гуманитарном фронте.

Фонд продолжает поддерживать территориальные общины

• Благотворители приобрели автомобиль скорой помощи по просьбе руководства воинской части А4044. В настоящее время полностью укомплектована скорая переданная получателям благотворительной помощи и помогает спасать жизнь украинских защитников и защитниц на передовой. • Фонд продолжает поддерживать территориальные общины, наиболее пострадавшие от военных действий и обеспечивать местных жителей мясоколбасной и сладкой продукцией. Так, на этот раз было передано главам общин 3 000 наборов ЧАО "АПК ИНВЕСТ" и 4 000 наборов ТМ "Конти". • Традиционно Фонд помог волонтерам завезти из Европы 75 000 килограммов гуманитарной помощи, а именно лекарственных средств, продуктов питания, одежды и предметов гигиены. Груз был доставлен в Донецкую область и передан малообеспеченным, многодетным семьям, людям с инвалидностью, пенсионерам, мамам с маленькими детьми. • Благотворители также продолжают заботиться о медиках Константиновской общины, которые работают в штатном режиме и стоят на страже здоровья и жизни пациентов. Им переданы продуктовые наборы медицинские средства первой необходимости. Не забывает Фонд и о коммунальщиках и работниках служб, обеспечивающих жизнедеятельность Константиновской и Дружковской общин: они тоже систематически получают продуктовые наборы.

Груз был доставлен в Донецкую область и передан малообеспеченным, многодетным семьям, людям с инвалидностью, пенсионерам, мамам с маленькими детьми.
Традиционно Фонд помог волонтерам ввезти из Европы 75 000 килограммов гуманитарной помощи.

Напомним, за полгода Фонд Бориса Колесникова завез в Донецкую область около 725 000 килограммов резингруза, а еще передал руководителям территориальных общин 118 000 наборов мясоколбасной продукции ЧАО "АПК ИНВЕСТ" и 67 000 сладких наборов ТМ "Контроль".