УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный шоумен высмеял любимый миф пропаганды России

13,5 т.
Известный шоумен высмеял любимый миф пропаганды России

У жителей России спустя 4 года войны против Украины так и не возникло понимания того, что они и украинцы – разные.

Такое мнение высказал в эфире программы "Грани войны" на ObozTV украинский музыкант, продюсер, шоумен и радиоведущий Сергей Кузин.

"При отсутствии газификации почти половины территории и нормальных продуктов, при повальном жлобстве и так далее нужно компенсировать это воем про империю, про то, что "мы какие-то особенные", - считает Кузин.

Читайте: Одногрупники из России орали мне в лицо: "Неважно, что люди погибают!" - Кузин

По словам шоумена, основной удар мощной российской пропагандистской машины направлен на то, чтобы не допустить мысли, что украинцы и россияне – разные народы.

"Мне бы хотелось, чтобы они приняли как факт, что Украина – это такое государство, которое обладает внешними и внутренними схожими чертами – как Канада с Америкой. Но это абсолютно другая страна – со своими законами, со своим менталитетом, ценностями", - отметил Кузин.

"Сейчас там ура-патриотизм достиг уже северокорейских высот, поэтому они не начнут думать о нас, как о "иностранной" стране", - заключил он.

Читайте: "Соперник у нас кретин": Приходько рассказала, как Украине победить Россию

Как сообщал ObozTV, ранее известный украинский рок-музыкант, лидер группы Riffmaster Андрей Антоненко рассказал, зачем пошел воевать на Донбасс.