УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Селезнев объяснил, что означает для Кремля "бавовна" на российских аэродромах

1 минута
4,2 т.
Селезнев объяснил, что означает для Кремля 'бавовна' на российских аэродромах

В последнее время на российских аэродромах все чаще происходит "бавовна". Военный эксперт Владислав Селезнев объяснил: это значит, что на территории РФ нет безопасного места для путинской армии, убивающей украинцев.

Он подчеркнул, что все военные объекты на территории РФ – это абсолютно законные цели. Такое мнение выразил Селезнев в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL.

"Очевидно, что для путинской армии должно быть очевидно абсолютно понятно, что нет безопасных регионов на территории РФ, где российский оккупант будет чувствовать себя абсолютно безнаказанно. Все военные объекты на территории РФ – это абсолютно законные цели для украинских Сил обороны", – сказал он.

Эксперт также добавил, что хотя Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не подтвердил, вероятнее всего, эти взрывы являются продолжением кампании, которая началась еще в августе.

"И хотя мы пока еще не услышали официального подтверждения от украинского Генштаба, что за той "бавовной", которая произошла на территории нескольких аэродромов в РФ, стоят Силы обороны, но это очевидно, что это продолжение той очень чувствительной для российской оккупационной тактики, которая началась еще в августе этого года", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 5 декабря беспилотник атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области на авиабазе "Энгельс-1". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных.

В ночь на 5 декабря произошел взрыв на аэродроме в Рязанской области РФ. Вероятной причиной "бавовны" называют загоревшийся бензовоз.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!