УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ взялась за блоггершу, которая призвала отделить Закарпатье от Украины. Фото

1 минута
31,9 т.
СБУ взялась за блоггершу, которая призвала отделить Закарпатье от Украины. Фото

Следователи Службы безопасности Украины открыли дело на блогершу из Закарпатья, которая распространяла в сети призывы об отделении региона от Украины.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Управления СБ Украины в Закарпатской области. Вчера, 5 апреля, женщине сообщили о подозрении.

Как рассказали спецслужбы, блоггер пыталась нарушить стабильность в Закарпатском регионе, распространяя в сети сепаратистские призывы. Также она оскорбляла украинцев, выступавших против такой антиукраинской деятельности женщины.

В настоящее время спецслужбы занимаются этим преступлением в рамках статьи 110 Уголовного кодекса Украины о "Посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и проводят все необходимое, чтобы женщина была наказана за свои действия.

Если преступление будет доказано, женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

СБУ взялась за блоггершу, которая призвала отделить Закарпатье от Украины. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве разоблачили гражданку РФ, которая активно пропагандировала "русский мир ". В частности, женщина распространяла фейковые антиукраинские новости и оправдывала войска страны-террориста.

Напомним, что в Красногоровке Донецкой области среди бела дня разоблачили фаната "русского мира", который до сих пор ожидает прихода кафиров. Пенсионер заявил, что больше "любит россиян", в то время как сам пришел получать гуманитарку от украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!