УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ разразились новыми нападками на израильтян: расстреливали мирных москвичей и поддерживают украинских евреев

2 минуты
26,5 т.
РосСМИ разразились новыми нападками на израильтян: расстреливали мирных москвичей и поддерживают украинских евреев

Российские пропагандисты выдали новую серию нападок на израильтян. Они открыли "страшную тайну", как "израильские наемники" якобы расстреливали мирных жителей Москвы возле Дома правительства в 1993 году, а обвинили украинских евреев в нацизме.

Такой материал опубликовали на сайте телеканала "Звезда", который принадлежит "Телерадиокомпании Вооруженных Сил РФ". Там заявили, что к событиям сентября-октября 1993 года в российской столице известным как "Расстрел Белого дома" причастен "отряд израильских снайперов".

Авторы пропагандистского материала пригрозили Израилю, заявив, что у политиков страны якобы плохо с исторической памятью, "а история за это жестоко наказывает".

Скриншот статьи пропагандистов

"Прибыли они прямым рейсом из Тель-Авива вместе с оружием. И таможню по чьему-то указанию сверху, не проходили. Ельцину для подавления Верховного Совета России была нужна большая кровь, и эти наёмники её оперативно "обеспечили". Такое вот отношение к нашей стране, спасшей мир от тотального Холокоста.. Очень плохо у нынешних политиков Страны Обетованной с исторической памятью. А история за это жестоко наказывает", – написали кремлевские пропагандисты.

Кроме того, россияне заявили, что "украинские евреи Игорь Коломойский, Геннадий Корбан, Борис Филатов и Игорь Терехов поддерживали украинский нацизм морально и финансово с 2014 года". В нацизме пропагандисты снова обвинили и главу украинского государства Владимира Зеленского.

"В 2019 году Владимир Зеленский присоединился к предателям своих еврейских предков, чьи родственники и соплеменники или сражались с русскими против фашистов, или вместе с ними погибли в гетто от рук нацистов", – написало росСМИ.

Скриншот статьи пропагандистов

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин извинился перед премьер-министром Нафтали Беннетом за заявления, сделанные министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Тот сказал, что в Гитлере была "еврейская кровь", а "самые большие антисемиты – это сами евреи".

Кремлевский чиновник фактически обвинил в антисемитизме самих евреев. После недопустимого высказывания Лаврова о евреях МИД Израиля вызвал "на ковер" российского посла Анатолия Викторова. Там его слова назвали "низменным уровнем расизма".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Израиле пообещали Украине поддержку и во время войны, и после ее окончания. В частности, израильское правительство намерено предотвращать попытки уклонения от антироссийских санкций.