УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия – страна-террорист": сеть поразило фото детей, молившихся во время ракетных ударов по Днепру

1 минута
18,0 т.
'Россия – страна-террорист': сеть поразило фото детей, молившихся во время ракетных ударов по Днепру

В четверг, 29 сентября, когда Днепр стал мишенью одного из наиболее мощных обстрелов города за всю полномасштабную войну, сеть облетело фото детей, которые молились за то, чтобы не было взрывов. Они сидели в коридоре, ожидая, когда закончится воздушная тревога.

Снимок появился на страницах многих украинских и зарубежных изданий в социальных сетях. Фото сопроводили душераздирающими подписями и комментариями (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Так, в кадр попала обычная семья. Двое детей сидели на матрасе в коридоре со свечами в руках. Перед ними стояли около двадцати небольших икон.

"Россия – страна-террорист": сеть поразило фото детей, молившихся во время ракетных ударов по Днепру

Напомним, 29 сентября российские оккупанты обстреляли ракетами частный сектор города. В одном из домов погибла целая семья – бабушка, мама и двое детей. Выжил после удара только пес Крым.

Ракетная атака России по Днепру была направлена на автовокзал. Одна из ракет оккупантов, упавшая недалеко от него, повредила здание и оставила огромную воронку диаметром 7 м.

Вечером оккупанты устроили новый обстрел города, убив одного человека и ранив еще пятерых. Под обстрел попало транспортное предприятие. 52 автобуса сгорели.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали фото погибших в Днепре детей. Мальчика звали Иван, а девочку – Василиса. Их отец приехал на место трагедии прямо с передовой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!