УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия сдаст Донбасс": Марков "раскусил" план США

46,9 т.
'Россия сдаст Донбасс': Марков 'раскусил' план США

Российский политолог и пропагандист, доверенное лицо главы РФ Владимира Путина Сергей Марков рассказал, как США планирует "оккупировать" Донбасс.

На своей странице в Facebook Марков заявил, что начал реализовываться сценарий "войны перед Чемпионатом мира по футболу".

По его словам, для этого сейчас усиливаются обстрелы городов Донбасса со стороны ВСУ, а также происходят попытки захвата позиций в нейтральной зоне.

Читайте: "Алкоголики в погонах": Безлер разоблачил россиян на Донбассе

Так, как террористы с "Л/ДНР" имеют приказ "не отвечать на обстрелы", то, как считает пропагандист, украинская армия будет и дальше усиливать обстрелы. Заявляется даже о введении Киевом авиации для наступления.

Целью таких действий, как считает Марков, является провокация военного вовлечения России для того, чтобы ввести бойкот Чемпионата мира по футболу, или добиться сдачи Донбасса в руки "хунты".

"Россия пока не сформулировала жестко, что она будет делать. Поэтому США надеются, что Россия для Чемпионата сдаст потихоньку Донбасс, в форме согласия на американский план оккупации Донбасса военным корпусом ООН под руководством стран НАТО", – заявил пропагандист.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, основная цель России на Донбассе - пробить коридор в оккупированный Крым через Мариуполь.