УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нагло обвинила Украину: Кремль обратился к Зеленскому

136,8 т.
Кремль обратился к Зеленскому с обвинениями

В России обвинили Украину в срыве договоренностей по разведению сил и средств на участке "Станица Луганская" на оккупированном Донбассе, согласованных на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

Соответствующее заявление появилось на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Осуществление разведения сил и средств сторон в Станице Луганской, намеченное на 10 июня, вновь было сорвано Украиной из-за зафиксированного СММ ОБСЕ "подрыва" в зоне безопасности. То, что до недавнего времени ОБСЕ свыше 50 раз фиксировала соблюдение необходимого для отвода войск 7-дневного режима тишины, никого в Украине не волновало", – сказано в заявлении.

Читайте: "Россия должна взять под контроль!" Зеленский вляпался в скандал из-за Донбасса

Россия нагло обвинила Украину: Кремль обратился к Зеленскому

"К большому сожалению, приходится констатировать, что призыв главы украинской делегации в Контактной группе Леонида Кучмы, поддержавшего 5 июня начало разведения в Станице Луганской, так и остался всего лишь благим пожеланием", – добавили российские дипломаты.

В России также обвинили Киев в нежелании выполнять собственные обязательства по Минским договоренностям и обратились к президенту Владимиру Зеленскому.

"Надеемся, что новые киевские власти, декларирующие настрой на скорейшее прекращение войны на юго-востоке, найдут в себе силы сделать реальные шаги к установлению мира на Донбассе", – высказались в МИД РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL: