УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников призвал вступать в ряды теробороны: нужен только паспорт

1 минута
16,0 т.
Резников призвал вступать в ряды теробороны: нужен только паспорт

Министр обороны Алексей Резников призвал всех, кто готов и умеет держать оружие, вступить в ряды Сил территориальной обороны ВСУ. По его словам, для этого необходимо обратиться в батальоны Сил ТрО с паспортом.

Также он отметил, что Украина переходит в режим полной обороны. Об этом Резников написал у себя в Facebook.

По словам министра обороны, чтобы получить оружие, необходимо обратиться непосредственно к бригадам и батальонам Сил ТрО в своих регионах.

"Уважаемые соотечественники! Враг атакует, но наша армия несокрушима. Украина переходит в режим полной обороны. Все, кто готов и умеет держать оружие, может прямо сейчас вступить в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины в вашем регионе. Чтобы получить оружие, обратитесь непосредственно к бригадам и батальонам Сил ТрО в вашем регионе. С собой нужно иметь только паспорт", – отметил министр обороны.

Напомним, что рано утром 24 февраля появилось обращение президента страны-агрессора Владимира Путина, в котором тот объявил о "военной операции" на Донбассе. Сразу же после его обращения по территории Украины начался массированный огонь.

Также 24 февраля Верховная Рада ввела военное положение на всей территории Украины. За соответствующее решение проголосовали 300 народных депутатов.

Как сообщал OBOZREVATEL, после объявления главой России "специальной военной операции на Донбассе" российские войска запустили крылатые ракеты по ряду городов Украины. Силы РФ пересекли границу государства на танках из Крыма.