УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников и Залужный пообещали реформировать систему военно-врачебных комиссий, поможет Минцифры

1 минута
16,6 т.
Резников и Залужный пообещали реформировать систему военно-врачебных комиссий, поможет Минцифры

Министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявили, что система военно-врачебных комиссий будет реформироваться с помощью цифровых сервисов. Для этого было закуплено 1500 ноутбуков.

В настоящее время Министерство цифровой трансформации занимается вопросом тестирования специального ПО для данной сферы. Об этом сообщила заместительница главы Верховной Рады Елена Кондратюк в Facebook.

Так, вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров также подтвердил планы о проведении реформы. С данной целью закуплено 1500 ноутбуков.

Как заметила Кондратюк, в правительстве предполагают, что данное решение поможет значительно уменьшить уровень коррупции в Украине, снять очереди и пробить бюрократическую стену ВВК для военных.

Напомним, что министр здравоохранения Виктор Ляшко говорил, что в ближайшее время планируется также ввести возможность реабилитации рядом с местом жительства, повышение квалификации врачей в вопросах ВВК и должное сервисное обслуживание раненых.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине начнется инфраструктурная часть реформы здравоохранения. Постепенно сеть медицинских учреждений государства поделится на госпитальные округа, что упростит доступ пациентов к необходимому обслуживанию, а врачам облегчит работу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!