УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Революция Достоинства: ветеран АТО назвал главные победы Евромайдана

14,8 т.
Революция Достоинства: ветеран АТО назвал главные победы Евромайдана

Заявления различных экспертов о поражении Революции Достоинства расходятся с реальным положением вещей. На самом деле Украина победила в революции, обретя много положительных изменений.

Об этом в эфире ObozTV заявил волонтер, ветеран АТО, участник революции Мирослав Гай. По его мнению, важнейшим достижением Майдана стало предотвращение сговора Виктора Януковича с Владимиром Путиным, которые хотели превратить Украину во вторую Беларусь, установив в государстве новый диктаторский режим.

"Мы восстали, мы вспомнили, что украинцы веками боролись за свою свободу. Я не чувствую незавершенности. У меня есть ощущение, что нам надо защитить то, что мы получили. А мы обрели много! У нас сейчас есть то, о чем украинские борцы начала 20 века и мечтать не могли", — заверил Гай.

Читайте: Революция Достоинства: красивым словам украинцы больше не верят

"Как это – на украинском языке разговаривают в прямом эфире? Им даже в голову не могло прийти такое. Книги на украинском – без (языковых. — Ред.) налогов. Кино снимают на украинском языке – без налогов! Никого не сажают в ГУЛАГ за то, что пишешь стихи на украинском языке. Поместная церковь будет. Украинская армия кричит: "Слава Украине!". На уровне закона записано, что "Слава Украине!" – это теперь приветствие для армии. Раньше за это сажали и убивали!" — перечислил ветеран.

Революция Достоинства: ветеран АТО назвал главные победы Евромайдана

Он подчеркнул, что лично его Революция Достоинства заставила из тепличного преподавателя актерского мастерства превратиться в активного гражданина, который не боится борьбы и сопротивления. То же самое произошло и со многими другими украинцами, и это тоже победа революции, подытожил Гай.

Ранее OBOZREVATEL публиковал самые знаменитые фотографии времен Евромайдана.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.