УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ремонт дорог по программе "Велике будівництво" назвали самым позитивным событием 2020 года

Опрос показал, что украинцы считают 'Велике будівництво' позитивным событием года

По данным опроса общественного мнения, проведенного в начале декабря Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии, ремонт дорог по программе "Велике будівництво" стал событием года-2020.

93% опрошенных считают это позитивным событием. Таким образом, ремонт дорог положительно восприняло подавляющее большинство, тогда как все остальные события года – пандемия, карантин, повышение цен и др. – получили негативные оценки украинцев.

93% опрошенных считают проект позитивным событием

"Поддержка "Великого будівництва" среди украинцев в течение года не меняется. Если в сентябре "Велике будівництво" одобряли (по опросу Киевского международного института социологии) 89,8% украинцев, то к концу года сторонников ремонта дорог стало на 3,2% больше", - отметил Укравтодор.

Опрос проводился среди взрослого населения (18 лет и старше) с 5 до 13 декабря 2020 года в 131 населенном пункте во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

Как сообщалось ранее, инфраструктурная программа "Велике будівництво" оказалась настоящим спасательным кругом для украинской экономики, удержав ВВП от большого падения в 2020 году, и именно строительство дорог, школ и садиков помогло смягчить падение ВВП до 3,7% (вместо вероятных 11% по итогам года).