УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курилы помогут Путину войти в историю – российский политик

28,4 т.
Курилы помогут Путину войти в историю – российский политик

Передача части Курильских островов Японии станет историческим событием, которое поможет российскому президенту Владимиру Путину войти в историю.

"Путин мечтает войти в историю, а подписание договора является самым лучшим способом это сделать, потому что это реальное окончание Второй мировой войны на бумаге. Это станет историческим событием", – объяснила в комментарии OBOZREVATEL российская оппозиционерка Ольга Курносова.

Впрочем, россиянка считает, что сейчас Путин может подписать мирный договор с Японией, но к самой передаче островов до конца еще не готов.

Владимир Путин

Читайте: "Курилы наши!": отдаст ли Путин острова Японии

"Рассуждая с точки зрения формальной логики, мирный договор и передача Курильских островов принесло бы России очень много пользы. Я уже не говорю о том, если выбирать долгосрочное партнерство на Восток – Китай или Япония, то с точки зрения российских интересов, конечно же Япония. Она для России гораздо более внятный партнер, с ней нет больших противоречий в то время, как с Китаем все гораздо сложнее", – говорит она.

Курилы

"Но думаю, что в кардинальном виде передача островов вряд ли произойдет, но какое-то промежуточное решение, например, зона свободной торговли, или передача островов в долгосрочную аренду может быть", – добавила Курносова.

Как сообщал OBOZREVATEL: