УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Путин ведет по пути Гитлера'': в Москве прошла акция в поддержку Украины

70,4 т.
''Путин ведет по пути Гитлера'': в Москве прошла акция в поддержку Украины

В России около 20 жителей Москвы провели акцию в поддержку Украины, осудив агрессию своей страны в Азовском море.

Запись опубликована на YouTube-канале издания "Грани.ру". Отмечается, что власти прислали на разгон группу SERB — внештатных оплачиваемых сотрудников одной из спецслужб. Но спровоцировать пикетчиков не удалось.

Активисты выразили недовольство не только ведением РФ войны против Украины, но и осудили власть за внутреннюю политику, указав на подавленное настроение в обществе.

"Время плохое наступило. У общества сломан хребет, общества нет. Сопротивляться некому уже. Поэтому перспективы не радужные у моем сознании рисуются. Здесь Германия 1935-1936 годов, примерно такое состояние общества. Сейчас Путин ведет нас по гитлеровскому пути", — сказал активист "Солидарности" Михаил Кригер.

Читайте: ''Война будет продолжаться!'' Что Путин наговорил об Украине на саммите G20

"Практически каждый день идут боевые действия, гибнут люди. Если раньше эта агрессия носила гибридный характер, то 25 ноября Россия совершила открытый акт агрессии по отношению к Украине. Возможно, мы стоим в шаге, на краю страшной масштабной войны. Люди должны выйти и сказать "нет" войне! Я против войны, я за восстановление мира. И еще я хочу сказать нашему правящему режиму: хватит врать, воровать и воевать", — заявил Сергей Ожич из движения "14%".

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Петр Порошенко заявил, что над Украиной нависла угроза полномасштабной войны.

Накануне он рассказал, что на оккупированных территориях Крыма, Донбасса и вдоль границы с Украиной Россия развернула наземную группировку общей численностью более 80 тысяч военнослужащих, около 1400 артиллерийских и ракетных систем залпового огня, 900 танков, 2300 боевых бронированных машин, более 500 самолетов и 300 вертолетов.