УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин потеряет власть или жизнь: историк дал прогноз на 2023 год

2 минуты
20,0 т.
Путин потеряет власть или жизнь: историк дал прогноз на 2023 год

Война, которую развязал президент РФ Владимир Путин, стала трагедией мирового масштаба и повлекла за собой глобальные геополитические изменения. Украина победит, а Россию ждет экономический крах и разрушение.

Распространено мнение, что путинский режим падет в 2023 году и это ускорит завершение войны и освобождение Украины от оккупантов. Историк и политический обозреватель Дмитрий Чернышевский на своем YouTube-канале рассказал, что в следующем году президент РФ потеряет власть или даже жизнь.

Будет ли в России революция

Чернышевский допустил 80-процентную вероятность того, что военно-экономические возможности Кремля будут полностью исчерпаны уже в 2023 году. Российский историк считает, что среди россиян будет расти социальное напряжение. Количество недовольных мобилизацией будет увеличиваться, и власти будут искать возможности выхода из войны.

Путин будет всячески избегать такого сценария, ведь для него военное поражение станет концом политической карьеры и "культа личности".

Российский народ не подвержен протестам и революциям, поэтому не стоит ждать кардинальных скачков в общественном сознании страны-агрессора. "В 2023 году революции в России еще не будет, однако будут сделаны первые значительные шаги к ее началу: кризис верхов, нарастание революционной активности масс", – сообщил историк.

Вопрос трибунала

Чернышевский подчеркнул, что трибунала по типу Нюрнбергского в 2023 году ожидать не стоит. Но это вопрос времени.

"Трибунала в Мариуполе 23-го года не будет – не успеют просто. А вот власть Путин потеряет с большой вероятностью", – прогнозирует историк.

Когда закончится война

Обнадеживающе звучит мнение Чернышевского о сроке окончания войны. Боевые действия стихнут уже в 2023 году, считает он. Это связано с тем, что Россия просто не сможет продолжать ни активное наступление, ни оборону.

Запад примет "План Маршалла" для Украины. Будут целенаправленные огромные финансовые инвестиции на восстановление инфраструктуры, но Запад потребует глубоких функциональных реформ.

"Победители войны – Зеленский и ветераны – смогут подавить сопротивление украинского олигархата. Народ-победитель с этим справится, и начнется это именно в 2023 году", – отметил эксперт.

Чернышевский с уверенностью заявляет, что окончание войны приведет к краху путинской империи. Кремлевский диктатор потеряет власть и – с высокой вероятностью – свою жизнь.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что россияне устроили смелую акцию, "похоронив" в городе Тверь Путина и Шойгу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!