УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушилин заявил о начале восстановления Мариуполя: его призвали провести воду в Донецк

1 минута
15,1 т.
Пушилин заявил о начале восстановления Мариуполя: его призвали провести воду в Донецк

Главарь террористической группировки и самопровозглашенный лидер недореспублики ДНР Денис Пушилин заявил, что уже в ближайшее время его команда займется восстановлением Мариуполя, разрушенного до основания его же дружками. Он убежден, что в осажденном городе возможно восстановить систему водоснабжения уже через неделю.

Об этом боевик написал на одном из Telegram-каналов временно оккупированного Донецка. Жители областного центра отнеслись со скепсисом к заявлению нелегитимного главы, учитывая, что у них самих нет воды с февраля-месяца.

"Мариуполь станет еще лучше, чем был прежде. Мы разминируем и восстановим электричество на местной станции фильтрования и тогда можно будет подавать в город воду из Старокрымского водохранилища", – наплел Пушилин "с три короба".

Пушилин намерен возродить Мариуполь.

Обещания встретили волну насмешек и претензий от подписчиков канала.

Над Пушилиным смеются.
Комментарии под новостью .
Подписчики просят провести воду в Донецк.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

– ожесточенные бои на улицах осажденного Мариуполя привели к отключению всех систем коммуникаций и коммунального снабжения;

– дети, которых удалось правдами и неправдами эвакуировать из окруженного рашистами города, поделились ужасами, от которых холодеет кровь.