УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привлечет деньги: чем по давней традиции стоит украсить новогоднюю елку

1 минута
12,4 т.
Привлечет деньги: чем по давней традиции стоит украсить новогоднюю елку

Существуют давние традиции украшения новогодней елки. По поверьям, одна маленькая деталь среди украшений сможет привлечь в дом финансовое благополучие на весь следующий год.

Речь идет об обычной монетке, которую нужно повесить между веточками. Почему это действенная, хоть и малоизвестная традиция, рассказывает Santeplusmag.

Старый рождественский обычай

Традиция наряжать дерево уходит корнями к языческим праздникам и дню зимнего солнцестояния.

Современное празднование Рождества и Нового года в семейном кругу с гирляндами и красиво украшенной елкой, скорее всего, началось в 19 веке. Именно королева Виктория способствовала распространению правила наряжать елку, показав в 1848 году семейные портреты и фотографии, которые до сих пор считаются рождественской образцовой классикой. Затем по аналогичному образцу праздновать Рождество и Новый год стала Германия, а затем – вся Европа.

В древности елки украшали сладостями: орехами, яблоками, конфетами, леденцами. Также вешали разные игрушки, обычно деревянные, бумажные или тканевые.

Между ветвями обязательно продвигали монетку. Это, по легендам, приносило в дом хорошую светлую энергетику.

Как подготовить монетку

Монетку следует осторожно завернуть в бумагу и перевязать красной нитью. Наши предки верили, что в таком случае весь грядущий год будет успешным и благополучным, дом осенит счастье и удача. Этот легкий способ привлечет в дом богатство и принесет стабильность и уверенность. Следующие 12 месяцев пройдут под знаками хорошей энергии.

В 2023 году советуют отказаться от ярких красных или оранжевых украшений. Лучше выбрать нежные приятные оттенки холодного цвета: белого, голубого, синего, персикового. Кстати, по данным астрологов, 2023 год также лучше встречать с елкой, украшенной природными материалами, а не стеклом или пластиком.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как ухаживать за искусственными елками.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!