УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постоянно ездил в горы: появились подробности о пропавшем в Карпатах туристе

1 минута
7,9 т.
Появились подробности о пропавшем в Карпатах туристе

Мужчина, поиски которого уже двое суток продолжаются в Карпатах, очень любит кататься на снегоходах и часто с друзьями ездил в горы. Живет экстремал на Закарпатье и имеет свою пекарню.

Об этом рассказала ТСН знакомая заблудившегося и волонтер Римма Митрак. По ее словам, это его любимый вид спорта и мужчина часто делился снимками из своих поездок в соцсетях. В поселке Большое Березное у него свой бизнес – небольшая пекарня.

"Очень хороший мужчина. Верим, что найдется", – отметила Митрак.

Напомним, вечером в субботу, 4 декабря, трое мужчин катались на снегоходах и, потеряв ориентир, заблудились. Двое их них уже вышли на связь. Спасатели продолжают поиски третьего, операция проводится даже в ночное время суток. К ней привлечены 20 спасателей, 4 единицы техники, а также 6 волонтеров на двух автомобилях.

Спасатели уже нашли снегоход мужчины и обследуют территорию в его радиусе. Поиски осложняются из-за густого тумана.

Напомним, уже в конце ноября Украинские Карпаты замело снегом, а температура воздуха упала до -12 градусов. Видимость была ограничена до 40 метров.

А 15 сентября в Карпатах прогремел взрыв во время разжигания костра туристами. В результате двое мужчин погибли, четверо женщин пострадали. Там разорвались гранаты времен Второй мировой войны.

На тот момент в долине было 12 туристов – украинцы, среди которых двое детей, а также иностранец. Шестеро получили телесные повреждения, которые для двух оказались смертельными.

Как сообщал OBOZREVATEL, летом во время похода на Говерлу потерялся 6-летний ребенок. Полиция направила на его поиски все подразделения с привлечением службы спасателей и волонтеров. Мальчик был найден.