УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Карпатах потерялись трое мужчин: одного из них до сих пор ищут. Видео

2 минуты
13,1 т.
В Карпатах потерялись трое мужчин: одного из них до сих пор ищут. Видео

В Карпатах потерялись трое мужчин. Двое их них уже вышли на связь, поиск еще одного продолжается.

Об этом сообщается в Telegram-канале ГСЧС. Поисково-спасательная операция проводится и в ночное время суток (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Вечером в субботу, 4 декабря, мужчины катались на снегоходах в районе долины Руна и, потеряв ориентир, заблудились.

Трое мужчин катались на снегоходах в долине Руна.

На следующий день, 5 декабря, около 13:15 двое из них вышли на связь и сообщили, что они добрались на турбазу в селе Лумшоры.

К поискам привлечено более 20 человек.

Поиски еще одного продолжаются. К ним привлечены четыре горных поисково-спасательных отделения: 20 спасателей, 4 единицы техники, а также 6 волонтеров на двух автомобилях. Они обследуют территорию в районе долины Руна и горную местность возле села Пашковцы.

В комментарии OBOZREVATEL спасатели сообщили, что группа, которая участвует в поисках пропавшего мужчины, не возвращалась с гор, чтобы не терять драгоценное время.

Также спасатели уточнили, что пропавшего ищут в местности, ближе к бывшему Воловецкому району – в урочище Прилуки, возле села Пашковцы.

"По последним координатам и там, где наши спасатели нашли его снегоход, обследуют этот радиус рядом с его снегоходом", – рассказали спасатели.

Поиски осложняются погодными условиями.

Поиски осложняются из-за густого тумана.

Отметим, что в горах Австрии группу лыжников накрыла лавина. Три человека погибли, еще пятерым удалось спастись.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Закарпатье во время похода в горы из-за взрыва погибли двое мужчин. Еще четыре человека получили ранения.