УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство США призвало всех присоединяться к флешмобу в честь Дня вышиванки. Фото

1 минута
5,4 т.
Посольство США призвало всех присоединяться к флешмобу в честь Дня вышиванки. Фото

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине присоединилось к празднованию Дня вышиванки. В дипломатическом ведомстве также предложили всем присоединяться к флешмобу.

Сотрудники посольства призвали публиковать фото в вышиванках. Об этом говорится на странице ведомства в Twitter(Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В посольстве подчеркнули, что популяризация традиционных украинских вышиванок позволит показать силу культуры и традиций Украины.

"В День вышиванки команда Посольства США хотела бы поделиться нашей любовью к украинской культуре. Мы будем рады увидеть ваши фотографии в вышиванках, чтобы показать силу культуры и традиций Украины. #ДеньВышиванки", – отметили в дипведомстве США.

День вышиванки в Украине

Как известно, ежегодно в третий четверг мая украинцы отмечают Всемирный день вышиванки. Праздник, призванный сохранить исконные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды, в этом году припал на 19 мая. В этот день каждый украинец старается надеть вышиванку, придавая ей особое значение. Также официальные лица и ведомства готовятся к празднику, снимая поздравления на видео.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, с чем лучше всего носить украинскую вышиванку. Стилисты предлагают пять наиболее удачных сочетаний, которые выглядят эффектно .