УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С чем носить вышиванку. 5 наиболее удачных сочетаний, которые выглядят стильно

2 минуты
14,8 т.
С чем носить вышиванку. 5 наиболее удачных сочетаний, которые выглядят стильно

Вышиванка в последние годы стала не просто элементом традиционного украинского наряда, а обязательным атрибутом любого гардероба. Прошло время, когда роскошную рубашку с вышивкой одевали только на национальные праздники и концерты, ведь теперь ее популяризируют по всему миру.

Сегодня украинская культура продвигается известным звездам. Глянец Vogue назвал 5 лучших комбинаций вышиванки с привычной одеждой (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

С денимом

Традиции с современностью создают интересный микс, сразу бросающийся в глаза. Элемент украинской национальной одежды в сочетании со стильными джинсами создает свежий образ, который будет выглядеть в меру празднично.

Вышиванка стильно смотрится в сочетании с джинсами.

По отдельности

Платье с оригинальной вышивкой подойдет как для празднования, так и для прогулки. Ее универсальность и легкость может приятно порадовать красавиц, привыкших выделяться из толпы.

Платье подойдет как для празднования, так и для прогулки

К тому же мама бизнесмена и инженера Илона Маска Мэй продемонстрировала миру, что платье-вышиванку можно одевать далеко за пределами Украины.

Мама Илона Маска популяризирует украинскую одежду

С брюками

В случае с брюками можно не ограничивать себя в материале – ткань, кожа и брючный вариант одинаково выигрышно будет смотреться с классической или модернизированной вышиванкой.

Брюки стильно смотрятся с вышиванкой

С юбкой

Сочетая вышитую рубашку с юбкой, можно не только создать женственный образ, но и придать ему изысканность и праздничность, чего не дадут обычные блузки или пиджаки. Такой лук будет отличаться легкостью и патриотичностью.

Сочетая вышитую рубашку с юбкой можно создать женственный образ

С велосипедками

Для красавиц, привыкших к комфорту, эксперты предлагают миксовать вышиванку со спортивными элементами. В частности, летом особенно актуальной моделью шорт будут велосипедки.

Эксперты предлагают миксовать вышиванку со спортивными элементами

Как сообщал OBOZREVATEL, знаменитости со всего мира демонстрируют проукраинскую позицию. Они выбирают одежду и аксессуары в национальных цветах украинского флага, что свидетельствует об их поддержке Украины.