УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польза детям и спокойствие родителям: днепряне поделились впечатлениями о новом стадионе в левобережной школе

2 минуты
450
Польза детям и спокойствие родителям: днепряне поделились впечатлениями о новом стадионе в левобережной школе

Формирование качественного образовательного пространства остается приоритетом для Днепра. Эту работу город выполняет, учитывая все пожелания и педагогов, и родителей. Основное требование в обновлении школьных строений и их территорий – это комфорт детей и учителей.

На стадионе школы № 147 обустроили большое функциональное футбольное поле. Это стало продолжением городской программы по благоустройству прежде всего школ-тысячников.

На стадионе школы № 147 обустроили большое функциональное футбольное поле

И родители учеников, и просто местные жители говорят: обновленная территория не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Худшее воспоминание местных – сорняки. "Здесь долгое время было поле, где росли всевозможные колючки. Мы когда бегали, все ноги в них были. Сейчас уже хорошо построили. Глаз радуется. Детям удобно, мамам тоже", – рассказывает Виктория Юшко. Раньше женщина училась в 147-й школе, а сейчас забирает с занятий дочь – первоклассницу Алису. "Классное поле. Здесь можно бегать, прыгать, играть в мяч. Даже можно валяться-кататься на этом поле", – с восторгом делится впечатлениями девочка.

На новом стадионе есть поле с искусственным покрытием, необходимое освещение и беговые дорожки.

"Все построено фактически заново. Стадион шикарный. Кардинальные перемены. Все эстетично, безопасно и отвечает всем требованиям для обычных занятий. На базе нашего учебного заведения работают две спортивные школы, где есть футбольные секции. Дети охотно проводят здесь соревнования и просто гуляют. Я спокойна за них", – рассказывает директор школы № 147 Ольга Коцарь.

Ранее в школе установили индивидуальный тепловой пункт. В настоящее время вокруг учебного заведения появилось и новое ограждение. На его необходимость указывали и родители, и учителя.

На стадионе школы № 147 обустроили большое функциональное футбольное поле

"Главное, что люди довольны – дети, учителя и родители. Я же хочу лично убедиться в качестве выполненных работ, в том, что они имеют завершенную внутреннюю логику. В частности, что касается системы безопасности, проблема вандализма никуда не исчезает. Городские власти делают много хороших и правильных вещей. Но происходит так, что несознательные граждане это ломают или разворовывают", – прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов во время визита 7 декабря. Он отметил, что уже дал распоряжение, чтобы на территории установили систему видеонаблюдения.