УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину ворвется похолодание, ударят морозы и пойдет снег: прогноз синоптиков

2 минуты
5,6 т.
Прогноз погоды

В Украине с 5 января ожидаются осадки почти по всей стране, местами – гололед. В некоторых регионах усилиться ветер, порывы достигнут 15-20 м/с. С 6 января температура упадет, а уже 7-го ночью практически во всех областях, кроме некоторых на западе, ударит сильный мороз.

Об этом сообщили эксперты Укргидрометцентра в прогнозе погоды на Facebook. По их данным, теплая погода продержится еще 4 января, а потом метеорологическая ситуация изменится (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"5 января – смена погоды: в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях ночью мокрый снег, днем преимущественно дождь, местами налипание мокрого снега, гололед", – предупредили синоптики.

На остальной территории ночь пройдет без осадков, но днем возможен небольшой дождь. Температура в среднем составит +2...+8 тепла, а на Закарпатье и юге страны – до +12 градусов.

"На высокогорье Карпат значительный снег, метели, температура в течение суток 0...-5", – добавили в Укргидрометцентре.

Прогноз по Украине на 5 января

6 января похолодание будет более заметным. Температура ночью и днем составит уже 0...-6, на северо-востоке до -10 градусов. В то же время в южной части, большинстве восточных областей и в Карпатском регионе ночью будет от +4 тепла до -2 мороза, а днем +1...+7 градусов.

Осадки преимущественно в виде мокрого снега выпадут во многих украинских населенных пунктах (кроме некоторых на западе и юге).

Прогноз погоды в Украине на 6 января

Как писал OBOZREVATEL:

– Народный синоптик Станислав Щедрин ранее заявлял, что первый месяц-2023 удивит украинцев погодой. По его данным, начало января будет аномально теплым и больше похожим на апрель, температура воздуха кое-где поднимется до +16 градусов. Уже во второй половине месяца зима вступит в свои права.

– Сайт Wisemeteo тоже информирует, что сильные зимние морозы придут в Украину только в средине января-2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!