УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погиб, чтобы не пропустить оккупантов: украинский защитник взорвал мост вместе с собой. Фото

1 минута
1,3 т.
Погиб, чтобы не пропустить оккупантов: украинский защитник взорвал мост вместе с собой. Фото

Украинский военный инженер Виталий Скакун пожертвовал своей жизнью, чтобы остановить российских оккупантов в районе Крымского перешейка. Он заминировал мост, но уйти с места взрыва не успел.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ. Там отметили, что героический поступок солдата значительно замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону.

"Чтобы остановить продвижение танковой колонны, было принято решение о подрыве Генического автомобильного моста. Мост был заминирован, но уйти оттуда он не успел. По словам побратимов, Виталий вышел на связь и сообщил о том, что взрывает мост. Сразу же раздался взрыв. Наш собрат погиб. Его героический поступок значительно замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону", – сказано в сообщении.

В Генштабе отметили, что командование морской пехоты будет ходатайствовать о присвоении матросу государственной награды.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские военные заставили оккупантов отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову.