УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк: Россия и дальше воюет только с мирными городами, партнеры до сих пор скромно стоят в стороне. Видео

1 минута
12,9 т.
Подоляк обратился к западным партнерам

Пока Россия воюет с мирным населением Украины, западные партнеры Киева до сих пор не могут определиться с позицией в этой войне.

Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Видеообращение было опубликовано в его Twitter (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

"20-й день героизма в стране. Настоящая свобода всегда стоит дорого. Остальное без изменений", – написал он.

По его словам, российская армия воевать практически не умеет, она умеет бомбардировать только гражданскую инфраструктуру и мирных граждан. Подоляк уверен, что ВСУ смогут держать оборону на всех направлениях.

"Мы ведем переговоры безусловно, мы получаем результат, мы будем держать врага по всем направлениям, он будет терять разум и дальше и будет пытаться сломать нас и дальше, но это невозможно, вы это уже поняли. Потому что мы – Украина. Потому что мы боремся за свою свободу, и мы точно победим", – сказал он.

При этом представитель Офиса президента подчеркнул, что Запад до сих пор не может определиться со своей ролью в этой войне.

"У нас – без изменений. Без изменений в том, что мы умеем воевать и все это уже понимают. Без изменений в том, что наши партнеры до сих пор с удивлением на все это смотрят и все ещё решают для себя, готовы ли они брать ответственность такую, как берет Украина", – заявил Подоляк.

Как сообщал OBOZREVATEL, в понедельник, 14 марта, в 10:30 состоялся 4-й раунд переговоров России и Украины о прекращении войны в формате видеоконференции. Стороны взяли паузу и продолжат встречу во вторник, 15 марта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!