УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему взрывы в России и на оккупированных территориях называют "хлопок": объяснение и яркие мемы

2 минуты
127,4 т.
Почему взрывы в России и на оккупированных территориях называют 'хлопок': объяснение и яркие мемы

С начала полномасштабной войны в Украине на стратегически важных объектах в РФ и на временно оккупированных территориях также происходят взрывы. В соцсетях звуки от взрывов называют "бавовна".

На языке россиян "хлопок" – это взрывы, что созвучно с названием ткани растительного происхождения "хлопок", а на украинский язык оно переводится как "бавовна". Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Российская пропаганда уже почти шесть месяцев скрывает войну и занимается подменой понятий. Сегодня в Украине высмеиваются российские сообщения со словами "хлопок" и "громкие звуки", которыми называют взрывы, но началось это все еще весной.

Тогда в российском Белгороде начали случаться первые "хлопки". Жители города жаловались на взрывы, а над населенным пунктом виднелись тучи дыма. Местные власти не объясняли происходящее людям, а пропагандисты не могли просто проигнорировать хайповую тему, поэтому, чтобы не прибегать к конкретике, они заговорили о "хлопках".

В соцсетях с иронией отнеслись к такому приему российских СМИ. А после этого перевели российское слово "хлопок" на украинский – и вышла "бавовна".

Тем временем "хлопки" уже распространился из Белгородской области на Курск, а последний месяц неспокойно и во временно оккупированном Россией Крыму. В частности, взрывы были зафиксированы в Новофедоровке, близ Джанкоя под Симферополем.

Украинцев "хлопки" очень радуют и всегда вызывают новый поток мемов.

Языком россиян взрывы – это "хлопки"
Звуки от взрывов на российских объектах называют "хлопок"
В соцсетях с иронией отнеслись к такому приему российских СМИ
Украинцев "хлопки" очень радуют
"Хлопок" всегда вызывает новый поток мемов
"Хлопок" начался еще весной

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 августа в селе Казинка Грайворонского района Белгородской области России дрон-камикадзе ВСУ взорвал башню. С нее велось наблюдение за границей Украины. Первоначально подозрение пало на диверсантов, деятельность которых в приграничных районах России уже не новость.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!