УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Харькову и области били "Искандерами" с территории РФ, – глава ОГА Синегубов

1 минута
17,4 т.
По Харькову и области били 'Искандерами' с территории РФ, – глава ОГА Синегубов

Российские оккупанты 14 марта нанесли по Харькову удары из ракетных установок "Искандер", установленных на территории России. Били по жилым массивам и историческому центру города, обстреливали населенные пункты Харьковской области.

Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты продолжают наносить удары по жилым массивам Харькова, уничтожают исторический центр. Продолжаются обстрелы в Чугуеве, Изюме, Дергачах. Сегодня враг наносил удары, в том числе, ракетными комплексами "Искандер". По информации Штаба обороны, атаковал с территории России", - сообщил губернатор. .

Глава Харьковской областной ВГА призвал харьковчан не пренебрегать сигналами тревоги - и сразу прятаться в укрытие. Ведь враг – коварен и циничен, и бьет по гражданской инфраструктуре, пытаясь нанести как можно большие разрушения и жертвы.

Синегубов также констатировал: несмотря на постоянные обстрелы, прорвать оборону у оккупантов нет шансов. ВСУ надежно держат рубежи, не впускают врага в город, а по области кое-где идут в контрнаступление.

Также глава ВГА на Харьковщине призвал харьковчан и жителей области безотлагательно сообщать полиции о подозрительных лицах, случаях мародерства и любых нарушениях. Ведь, объединив усилия, можно приблизить победу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 11 марта оккупанты совершили очередной акт ядерного терроризма: Россия нанесла авиаудар по исследовательской ядерной установке в Харькове.