УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петр I "украл" российский флаг у голландцев: журналист напомнил исторические факты. Видео

1 минута
35,3 т.
Петр I 'украл' российский флаг у голландцев: журналист напомнил исторические факты. Видео

Император Петр I во время своих путешествий по Западной Европе фактически "украл" флаг Нидерландов. Поменяв порядок цветов, этот флаг "сделали" российским.

Поэтому этот символ не имеет никакой идентичности с РФ. Об этом историческом факте в эфире телеканала "Киев" рассказал журналист Валерий Калныш (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По его словам, Петр I обучался в разных странах, в том числе в Британии и Голландии. А одно из путешествий императора увенчалось "успехом" – он привез с собой понравившийся флаг. Изменив порядок цветов, этот символ стали считать российским.

"Петр I "придумал" российский флаг. Когда он путешествовал по Западной Европе. Они эту тряпку вешают и гордятся. Он действительно обучался у Британии, Голландии. И вот он приехал в Голландию, и он очень любил Голландию, и он увидел флаг. Он просто поменял цвета местами", – рассказал историк.

Напомним, недавно президент страны-агрессора РФ Владимир Путин разразился очередным пропагандистским заявлением. Он попытался оправдать преступную войну против Украины, сравнив себя с императором Петром I.

После этого под Санкт-Петербургом 12 июня, в день когда страна-агрессор празднует день России, неизвестные вывесили плакат, которым отреагировали на слова российского президента Владимира Путина, сравнившего себя с царем Петром I. Ему указали на то, что он скорее похож на немецкого диктатора Адольфа Гитлера.

Как сообщал OBOZREVATEL, "становиться Петром I" президенту России Владимиру Путину посоветовал первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Именно ему принадлежит идея присоединения оккупированных украинских территорий к составу России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!