УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков снова заговорил о целях войны РФ против Украины: о "денацификации" уже не вспоминают

1 минута
20,4 т.
Песков снова заговорил о целях войны РФ против Украины: о 'денацификации' уже не вспоминают

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Россия уже якобы не намерена аннексировать новые территории в Украине. Но собирается "освободить" те регионы, которые Кремль уже успел объявить "своими".

Об этом сообщают пропагандистские СМИ. "Вы знаете, что в ряде новых регионов Российской Федерации есть оккупированные территории, которые должны быть освобождены", – заявил Песков.

Он добавил, что одной из главных целей "специальной военной операции" была якобы защита людей, живущих "на юго-востоке Украины", в частности на Донбассе.

"И в рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории (Луганская, Донецкая, Херсонская и Запорожская области. – Ред.), которые были присоединены в результате проведенных там референдумов (терминология оккупантов. – Ред.)", – добавил спикер диктатора.

Напомним, в России, чьи войска вторглись на территорию Украины и понесли за это время колоссальные потери, заговорили, что их целью не является "смена власти в Киеве". После того как оккупанты разрушили украинские города и убили множество людей, в Кремле цинично надеются на мирные переговоры.

Как сообщал OBOZREVATEL, военные неудачи РФ, экономические санкции и социальная напряженность от объявленной мобилизации заставляют Кремль лоббировать тему о возобновлении переговоров об окончании войны в Украине. О том, как Россия умоляет о переговорах и почему они недопустимы при таких обстоятельствах, – читайте в материале по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!