УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перешли на "службу" в РФ: в Запорожской области пять полицейских получили подозрения за измену

1 минута
8,3 т.
Перешли на 'службу' в РФ: в Запорожской области пять полицейских получили подозрения за измену

Пять экс-сотрудников полиции, которые работали в Главном управлении Национальной полиции в Запорожской области, перешли на "службу" к российским оккупантам. По этому поводу правоохранительные органы Украины предъявили им обвинение в государственной измене.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора. Предатели, работая на врага, исполняют приказы и указания "руководителей" оккупационной администрации России, а также предоставляют информацию о личных данных своих коллег.

"Весной 2022 года полицейские структурных подразделений Васильевского, Мелитопольского районных управлений полиции и ГУ Нацполиции в Запорожской области остались на временно оккупированной территории", – говорится в сообщении.

Как сообщается, бывшие полицейские нарушили присягу и перешли на сторону врага. Трое подозреваемых добровольно приступили к "службе" в одном из подразделений, которое подчиняется оккупационной администрации – "народной милиции г. Каменка-Днепровская".

"Еще один вступил в ряды так называемой "народной милиции г. Днепрорудное". Другой занял "должность" в оккупационном правоохранительном органе г. Васильевка", – пояснили в прокуратуре.

Их деятельность заключалась в исполнении указаний и распоряжений "руководителей" оккупационной администрации. Кроме того, подозреваемые собирали информацию о личных данных своих коллег и проводили "патрулирование".

В настоящее время все обвиняемые уволены из Нацполиции Украины, уже бывшим работникам правоохранительных органов предъявлено обвинение в государственной измене.

Напомним, что СБУ взялась за блогершу, которая призвала отделить Закарпатье от Украины. Как рассказали в спецслужбе, женщина пыталась нарушить стабильность в Закарпатском регионе, распространяя в сети сепаратистские призывы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!